Дети из Усть-Камчатского района поехали в «Артек» и «Океан»

Дети из Усть-Камчатского района поехали в «Артек» и «Океан»

71 школьник из Ключей и Козыревска отправились на санаторно-курортное лечение. Они проведут ближайшие недели в лагерях «Артек» и «Океан».

Это первая группа детей из Усть-Камчатского района, для которых организовали оздоровительные поездки после апрельского вулканического пеплопада.

Как рассказали в администрации Усть-Камчатского района, начало летних каникул у этих ребят в возрасте от 8 до 17 лет пройдет в международном детском центре «Артек». Смена продлится до 18 июня. В это же время планируется отдых 50 ключевских и козыревских школьников во всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Во второй половине июля и августе еще около 100 ребят из пострадавших поселков смогут восстановить здоровье в «Океане».

Напомним, после апрельского извержения вулкана Шивелуч и пеплопада в поселках Ключи, Козыревск и селе Майском Усть-Камчатского района обратились за помощью к краевым властям. Когда специалисты Минздрава России осмотрели детей этих населенных пунктов, было решено отправить ребят на санаторно-курортное лечение.

После обращения губернатора края Владимира Солодова к руководству страны президент Владимир Путин дал поручение оказать необходимую помощь.

15:55
732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...