«Не все рыбопромышленные компании переживут этот искусственно созданный кризис»

«Не все рыбопромышленные компании переживут этот искусственно созданный кризис»

«Не все рыбопромышленные компании переживут этот искусственно созданный кризис», – заявил начальник отдела анализа рыбопромысловой деятельности Океанрыбфлота Сергей Лобко, выступая 5 декабря на общем собрании Всероссийской ассоциации рыбопромышленников.

«Мы возвращаемся в начало двухтысячных. Вы все помните, как суда стояли и ржавели у причалов. Потом произошел скачок развития, благодаря справедливому распределению квот по историческому принципу, и это было время, когда рыбаки вздохнули спокойно, сколько новых судов и заводов появилось за последние десять лет!

А сегодня никто не знает, что придумает регулятор завтра, и мы все живем не в режиме планомерного развития, а в режиме сохранения хотя бы того, что есть.

Отрасль закредитована, проценты неподъемные, расходы на топливо безумные, себестоимость рыбопродукции ползет вверх. Всё материально-техническое снабжение по стоимости возросло кратно. Растет стоимость судоремонта, промвооружения, тарных материалов.

Нам просто нужно понимать свои перспективы и знать, что рыбная отрасль стране нужна, что мнение рыбаков важно. И сегодня мы все надеемся быть услышанными».

Полный текст выступления здесь

15:55
2394
Николай Болдецов
00:02

Такой бальшой, а в сказки верит...

Николас Болдереров
02:10

А кто создал этот искусственный кризис? Не марсиане, случайно, напакастили...

Загрузка...