На Камчатке осужден крабовый бизнесмен

На Камчатке осужден крабовый бизнесмен

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Он признан виновным в приобретении, хранении, перевозке и сбыте продовольственных товаров без маркировки и нанесения обязательной информации в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ).

Как сообщили в краевой прокуратуре, с мая по август прошлого года осужденный арендовал рефрижераторный контейнер, приобрел 2 тонны нелегально добытой крабовой продукции без маркировки и товаросопроводительной документации.

Для продажи деликатеса он разместил в мессенджере объявления о его продаже по цене ниже рыночной.

Правоохранители изъяли у фигуранта немаркированного товара на сумму более 10 млн рублей.

Подсудимый вину признал. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

Принадлежащие осужденному автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо» и сотовый телефон «Айфон 15 Про Макс» конфискованы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

14:40
1517
Семён Семёнович
15:17

Без ответа остался вопрос — у кого данный гражданин приобрел 2 тонны нелегально добытой крабовой продукции? И наказан ли добытчик?

Загрузка...