Кто оставил трупы?

Кто оставил трупы?

Жуткая находка сделана в районе устья ручья Колокольникова у поселка Раздольного. Там на берегу обнаружена незаконная свалка умерших животных.

«На берегу реки Колокольникова, которая впадает в Авачу, кто-то устроил свалку из туш свиней, – пишет камчатский блогер и общественник Петрович. – Вариант остается один: сдохли поросята как последние свиньи, и дабы не навлечь на себя гнев ветеринаров, хозяин втихаря вывез трупики в чисто поле, аккурат за поселок Заречный. Хотите из реки водички на уху взять?»

На это сообщение уже отреагировало управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. Как сообщили в пресс-службе ведомства, межведомственная группа провела осмотр места несанкционированной свалки. Трупы свиней (56 голов) находились там ориентировочно с осени 2016 года. Трупы животных в основном одного возраста – 2–4 месяца, с явными признаками разложения.

Специалисты отобрали пробы патологического материала. Их исследование не выявило возбудителя африканской чумы свиней.

Сотрудники станции по борьбе с болезнями животных обеспечили сбор останков животных, вывоз и захоронение в специально оборудованной биотермической яме в Елизовском районе. Произведена дезинфекция территории.

Управление Россельхознадзора принимает меры по установлению лиц, устроивших несанкционированную свалку трупов свиней. Граждане, располагающие информацией по этому факту, а также по иным случаям нарушения ветеринарного законодательства, могут обращаться в управление Россельхознадзора по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Королёва, 58, тел. 23-56-05.

Соб. инф.

19:00
801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...