В Охотском море горел траулер «Капитан Чернов»

В Охотском море горел траулер «Капитан Чернов»

В ночь на 18 мая в Охотском море загорелся рыболовецкий траулер «Капитан Чернов». Пожар произошел, когда судно находилось на промысле у берегов Камчатки. В момент возгорания на борту было 27 человек.

22 члена экипажа пересадили на траулер «Реал», который находился поблизости. Еще 5 человек, в том числе капитан, оставались на судне, чтобы самостоятельно ликвидировать пожар. В этот же день на помощь судну вышел спасатель «Суворовец».

«Спасатель потушил пожар и взял рыболовецкий траулер на буксир. Сейчас «Капитан Чернов» стоит на якоре и ждет буксир «Гриф» из Владивостока. Ожидается, что спасательное судно прибудет 26 мая и отбуксирует его в Пусан. Уже в Пусане будут выяснять причины возгорания», – рассказал начальник Морского спасательного координационного подцентра Петропавловска-Камчатского Артур Рец.

Сейчас все членыэкипажа находится на судне «Иван Мошляк» (порт приписки Владивосток). Жертв и пострадавших нет.

Как сообщили в морском координационном подцентре, возгорание произошло в надстройке судна. По информации «Вести. Приморье» со ссылкой на источник из числа членов экипажа судна, причиной пожара на рыболовецком траулере могла стать неисправная электропроводка.

«Накануне бункеровались под жвак, 146 тонн (топлива) взяли. Пароход гнилой, протекал в трюмах, проводка уже горела раньше. Как всегда, жадность хозяев. Хоть люди живы! Вещи, документы – все сгорело», – прокомментировал инцидент источник «Вести. Приморье».

Порт приписки траулера «Капитан Чернов» – Владивосток. Судно принадлежит компании «Дальрыбпром».

Соб. инф.

19:00
1192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...