У берегов Камчатки ожидается волнение моря высотой 8-9 баллов

У берегов Камчатки ожидается волнение моря высотой 8-9 баллов

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 сентября 2017 года в первой половине ночи в отдельных подрайонах Тихого океана и прибрежных районах Елизовского муниципального района, Петропавловск-Камчатского городского округа ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров.

Неблагоприятные явления прогнозируются в районе 11250 (побережье Елизовского района и Петропавловск-Камчатского городского округа), подрайоне 11310 (Тихий океан). Волнение высотой 8-9 метров сохранится до конца суток 5 сентября.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует владельцам маломерных судов в период действия циклона не выходить на воду, воздержаться от рыбалки: передвижение на лодках, катерах, квадроциклах и других маломерных судах может быть опасно для жизни.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

В случае происшествий незамедлительно звоните по телефону «101» (единый вызов пожарных и спасателей, как с городских, так и с мобильных телефонов).

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю

19:00
668
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...