Путина-2017: финиш

Путина-2017: финиш

С 00 часов 22 сентября на Камчатке введен запрет на вылов лосося анадромных видов на речных рыбопромысловых участках для промышленного и традиционного рыболовства. Таким образом, красная путина официально закрыта.

Решение было принято комиссией по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае 20 сентября. Ранее комиссия постановила запретить с 13 сентября добычу лососевых на морской акватории.

Рыбаки Камчатского края в ходе красной путины добыли более 241 тысячи тонн лосося. Это лучший результат на Дальнем Востоке (общий дальневосточный вылов составил порядка 335 тысяч тонн). Кроме того, 2017-й стал для нашего края третьим по успешности промысла за всю историю наблюдений.

Напомним, что по прогнозам науки в этом году на Камчатке улов должен был составить порядка 186 тысяч тонн лосося. Однако действительность превзошла ожидания.

Пока официальные рыбаки сворачивают работу, «нелегалы» продолжают промысел. Как сообщает пресс-центр северо-восточного управления Росрыболовства, 23 сентября в Усть-Большерецком районе на реке Большой инспекторская группа остановила автомобиль УАЗ, в котором находилось 408 кг незаконно добытой рыбы: кижуча, кеты, нерки. Весь улов изъят. Проводится административное расследование.

Соб. инф.

19:00
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...