Евгению Новосёлову присуждена премия «Признание»

Евгению Новосёлову присуждена премия «Признание»

17 октября состоялась церемония награждения премией «Признание». Премия учреждена в этом году администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа, номинантами стали люди, которые внесли заметный вклад в развитие краевой столицы.

В номинации «Социальное партнерство — Меценат года» награда присуждена депутату Заксобрания края, генеральному директору ПАО «Океанрыбфлот» Евгению Новосёлову.

Традиции меценатства и социального партнерства поддерживаются на предприятии «Океанрыбфлот» уже много лет. За это время при активном содействии руководства фирмы удалось воплотить в жизнь немало значимых для Камчатки проектов. Особое внимание уделяется работе с детьми и поддержке детского спорта.

Евгений Новосёлов является председателем попечительского совета регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». При участии этой организации в 2017 году были проведены соревнования среди трудовых коллективов, турнир по стритболу среди школьников 5-го округа, соревнования среди детей «Щит и Меч» в рамках исторического фестиваля «От Руси до России», турнир по кикбоксингу, соревнования по волейболу среди школьников 5-го округа, Спартакиада молодежи Камчатского края по дзюдо, по самбо и ряд других спортивных мероприятий.

Юные спортсмены при финансовой поддержке Евгения Новосёлова выезжают для участия в соревнованиях за пределами полуострова. Также проводится страхование участников спортивных мероприятий от несчастных случаев.

Кроме того, Евгений Новосёлов ведет большую благотворительную работу по поддержке жителей 5-го избирательного округа из числа незащищенных категорий граждан, особенно неработающих пенсионеров и ветеранов.

По информации пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

19:00
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...