Зима близко

Зима близко

Камчатский край вошел в число регионов – лидеров по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017–2018 годов. Высокий уровень готовности инфраструктуры и жилищного фонда к предстоящей зиме отмечен Минстроем России.

Как рассказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович, в число лидеров помимо нашего региона вошли 8 субъектов страны: Москва, республики Башкортостан и Татарстан, Самарская область, Республика Алтай, Тульская, Липецкая и Новосибирская области. Минстрой оценивал наличие в регионах необходимых запасов топлива, выполнение ремонтных программ, сокращение уровня задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

По словам Владимира Тихоновича, во всех 52 муниципальных образованиях Камчатского края отопительный сезон был начат своевременно. Все объекты социальной сферы и жилые дома, расположенные на территории региона, были подключены к системе отопления с 4 сентября по 1 октября.

«Объем финансирования на подготовку к ОЗП 2017–2018 годов на Камчатке превысил 2 млрд рублей. Свыше 1,3 млрд рублей составили средства краевого бюджета, 350 млн рублей выделены из бюджетов муниципальных образований, еще около 416 млн рублей направили предприятия края, – сказал Владимир Тихонович. – Запланированные работы по ремонту жилого фонда, объектов теплоэнергетики, водозаборов, а также тепловых, водопроводных сетей и сетей водоотведения выполнены в крае на 100%».

В ходе ремонтной кампании различные виды работ были проведены в 234 котельных, 21 ЦТП. К началу осенне-зимнего периода были подготовлены 99 водозаборов, порядка 2 тыс. километров сетей инженерной инфраструктуры, около 8,3 млн квадратных метра жилого фонда. Ремонтные работы выполнены на 511 объектах социальной сферы с объемом финансирования порядка 172 млн рублей. На особом контроле находится вопрос замены ветхих аварийных сетей (в этом году заменено порядка 50 километров коммуникаций).

«Для прохождения отопительного периода в регионе сделан необходимый запас топлива», – добавил министр.

Соб. инф.

19:00
606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...