Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

47 семей Камчатки улучшили свои жилищные условия в этом году. Приобрести новое жилье им удалось благодаря предоставленным социальным выплатам.

Как сообщили в министерстве строительства края, государственная финансовая помощь предусмотрена для молодых и многодетных семей, а также работников бюджетной сферы для уплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту на приобретение жилого помещения в регионе. Размер социальной выплаты составляет 30% от стоимости жилья с учетом состава семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в крае.

На 30 октября 2017 года социальную выплату получили 47 семей на общую сумму 29,8 млн рублей. Они приобрели жилье площадью 2 тыс. 480 квадратных метров.

Срок действия свидетельства о праве на получение финансовой помощи составляет до трех месяцев, что позволит использовать бюджетные средства наиболее оптимально.

Напомним, финансовая помощь для уплаты первоначального взноса по ипотеке отдельным категориям граждан предусмотрена в рамках выполнения мероприятий подпрограммы «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края». С 2013 года данной мерой поддержки воспользовались 238 семей.

Соб. инф.

19:00
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...