Петропавловск получит еще два ФОКа

Петропавловск получит еще два ФОКа

В краевом центре будет построено два новых физкультурно-оздоровительных комплекса. Один на месте бассейна в районе УМВД, второй — на территории стадиона «Водник».

Об этом губернатор Владимир Илюхин заявил во время «Прямой линии», которая прошла в субботу на телеканале России 1 (в рамках вещания ГТРК «Камчатка»).

Глава региона напомнил, что ранее здание бассейна находилось в оперативном управлении у Федерального агентства по рыболовству:

«Мы несколько лет потратили на то, чтобы получить его из федеральной собственности. Здание в жутком состоянии. Комиссионно принято решение, что восстановить его невозможно, его нужно сносить. У нас предусмотрены средства в 2018 году на проект по сносу и на разработку проекта нового спортивного сооружения с бассейном на этом же месте», — сказал Владимир Илюхин.

Он также отметил, что строительство еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на территории стадиона «Водник» в южной части Петропавловска-Камчатского. Объект будет возводиться с привлечением федеральных средств на условиях софинансирования.

«Сейчас идет работа над проектом, мы к марту должны завершить все процедуры и представить проект в Министерство спорта Российской Федерации и получить софинансирование. Вопрос по нему решен. Где-то порядка 650 млн рублей мы должны получить из федерального бюджета. Стоимость общая проекта где-то в пределах 900 млн рублей», — сказал губернатор.

По его словам, приступить к строительству обоих спортивных объектов планируется в 2018 – 2019 годах. Глава региона также напомнил, что в последние годы на Камчатке построено 6 физкультурно-оздоровительных комплексов, включая ФОК в селе Мильково, который будет сдан в ближайшее время. Кроме того, еще один спортивный объект строится в поселке Озерновский на условиях государственно-частного партнерства.

Соб. инф.

19:00
728
Валерий
11:12
Конечно, басик нужно снести. Капитальное железобетонное строение, и вдруг в «ужасном состоянии». Так и говорите, мол, на новом строительстве бабла попилить можно гораздо больше, чем просто на восстановлении.
Загрузка...