Школьницам, спасшим сверстника, подарили тур

Школьницам, спасшим сверстника, подарили тур

На Камчатке для школьниц, которые спасли своего одноклассника, провалившегося в полынью, организуют экскурсионный тур. Такое поручение дал глава региона Владимир Илюхин.

Для пятиклассниц Кристины Роговцевой, Виктории Цовбун, Алисы Хачатурян и Кристины Бекер из Усть-Большерецкого района будет организован экскурсионный тур в марте текущего года. Девочки побывают в питомнике «Камчадал», где их будет ждать знакомство с ездовыми собаками, а также путешествие в качестве каюра на собачьих упряжках. Маршрут пройдет по специально проложенной трассе с живописными видами Авачинского и Корякского вулканов, рассказали в министерстве образования и молодежной политики региона.

В пресс-службе краевого правительства отметили, что в этот же день школьницы побывают на экскурсии в «Вулканариуме» – интерактивном визит-центре в Петропавловске-Камчатском.

Инцидент, в результате которого чуть не погиб ребенок, произошел на реке Амчагача в Усть-Большерецке на новогодних каникулах. Дети решили покататься на ледянках с горки возле реки, и мальчик, поехавший первым, не успел затормозить и провалился в полынью. Одноклассницы, рискуя жизнью, помогли ему выбраться из воды и проводили домой.

Добавим, поощрить девочек решили и в региональном управлении МЧС России. После случившегося там заявили, что намерены представить их к ведомственным наградам.

Информагентство «Камчатка»

19:00
612
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...