"Рыбак Камчатки" № 37 за 24 ноября

"Рыбак Камчатки" № 37 за 24 ноября

На Камчатке открылась детская рыболовная секция, в которой не только делятся секретами удачной рыбалки, но помогают узнать много нового о нашем крае. Этому проекту посвящен материал «Приходите, будет интересно!»

Новый супертраулер «Георгий Мещеряков», построенный в Турции для наших рыбаков, отправился на Камчатку. На борту находится журналист Валентина Боковикова, которая ведет путевой дневник. Его первые главы читайте в свежем номере «РК».

В Камчатском крае выясняют, из кого состоят рыболовецкие бригады родовых общин – коренных жителей или приезжих. От результатов этой проверки будет зависеть будущее традиционного рыболовства. Подробности – в публикации «Бригада».

Завершилась борьба против незаконного строительства коттеджа в водоохранной зоне реки Карымшина. Суд постановил освободить берег от самовольной постройки. Об этом расскажет материал «Дом с видом на реку снесут».

В министерстве рыбного хозяйства края регулярно проводится прием граждан. О том, какие вопросы звучали на этих встречах нынешней осенью наиболее часто, – в статье «Вопросы о важном».