«Рыбак Камчатки» № 10 за 16 марта 2022 г.

«Рыбак Камчатки» № 10 за 16 марта 2022 г.

Традиционные импортеры российской продукции отказываются от нее на фоне санкций. Но наша рыба всегда найдет своего покупателя. Прежде всего – в России. Подробности – в материале «Рыба санкций не боится». 

Однако избежать влияния санкций на отрасль не получится. Одно из последствий – возможное лишение российских рыбаков международного сертификата MSC. О том, к чему это может привести, читайте в публикации «Потеряют ли рыбаки России экосертификат?»

Камчатская рыбная компания доказала, что не смогла освоить выделенные ей ресурсы из-за коронавируса, благодаря чему сохранила квоты. Это хороший пример для других предприятий, которым грозит лишение квот в похожей ситуации. Об этом расскажет статья «Недолов по болезни».

На озере Нерпичьем состоялись соревнования по подледному лову корюшки «Удача рыбака – 2022». Впервые они прошли в статусе краевого фестиваля. Фоторепортаж с этого захватывающего мероприятия под заголовком «Одна рыбка, но какая!» ищите в свежем номере газеты.

В этом году мы отметим 100 лет со дня окончания в России Гражданской войны. Завершилась она после взятия Петропавловска подразделением облревкома. Вспоминаем историю в материале «Переломный двадцать второй».