«Рыбак Камчатки» № 12 за 30 марта 2022 г.

«Рыбак Камчатки» № 12 за 30 марта 2022 г.

Основные темы номера:

Этот год становится годом новых вызовов для рыбной отрасли, как и для всех сфер экономики России. Готовы ли мы ответить? Этой теме посвящены сразу несколько материалов свежего номера газеты.

Так, министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский в интервью «Рыбаку Камчатки» рассказал о том, какие проблемы наиболее остро чувствуются в отрасли в результате санкций, и как эти проблемы могут быть решены.

Центр связи и мониторинга рыболовства представит информацию о том, как обстоит ситуация на флоте в связи с отключением американского оборудования связи, которое установлено на российских судах.

Кроме того, «Рыбак Камчатки» расскажет, какую поддержку государство уже готово или планирует оказать предпринимателям, чтобы смягчить санкционный удар.

На фоне тревожных событий бывают и хорошие новости. Позитивом этой недели станут два юбилея, важных для рыбацкой Камчатки. Причем оба пришлись на одну дату – 1 апреля. КамчатНИРО исполняется 90 лет, а местному филиалу Главрыбвода – 75. Об истории этих организаций вспомним в материале «Рожденные в апреле».