Если у вас есть вопросы о цифровом ТВ

Если у вас есть вопросы о цифровом ТВ

1 апреля на Камчатке запущена горячая линия по вопросам подключения цифрового телевидения.

Жители края смогут обратиться к операторам горячей линии: получить консультацию и договориться о визите волонтера, который подключит необходимое для приема цифрового сигнала оборудование.

«Каждый житель Камчатки должен быть готов к переходу на цифровое телевидение, – говорит вице-губернатор края Алексей Войтов. – Операторы краевого колл-центра смогут помочь с выбором приставок, рассказать о нюансах их подключения и принять заявку на визит волонтера. На протяжении последних десяти дней мы проводили обучение добровольцев из всех муниципалитетов полуострова, которые смогут прийти домой к обратившемуся жителю края и помочь в настройке оборудования».

Алексей Войтов добавил, что территориальное отделение «Почты России» будет поставлять во все населенные пункты Камчатки телевизионные приставки по фиксированной цене – 990 рублей. Главам муниципальных образований поручено проанализировать потребность населения в этих телевизионных приставках, чтобы в момент отключения у жителей была возможность прийти в любое отделение «Почты России» и приобрести необходимое оборудование.

Напомним, аналоговое телевещание в России будет отключено 3 июня этого года. 28 населенных пунктов Камчатки не попадают в зону охвата цифровым сигналом. Чтобы не оставить местных жителей без доступа к телевидению, их подключат к спутниковому вещанию. Правительство субъекта одним из первых в стране разработало и запустило меру поддержки для отдельных категорий граждан, благодаря которой приобретение, доставка и установка комплекта спутникового телевидения в расчете на одно домохозяйство будут оплачены за счет краевого бюджета.

Телефон горячей линии Камчатского края: 8 (415-2) 21-51-57.

Телефон всероссийской горячей линии РТРС: 8-800-200-20-02.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края

19:00
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...