«Рыбак Камчатки» № 11 за 23 марта 2022 г.

«Рыбак Камчатки» № 11 за 23 марта 2022 г.

Основные темы номера:

На фоне санкций перед рыбаками России встает множество вопросов. Один из них: как флот будет работать с международными спутниковыми системами, которые обеспечивают связь и навигацию? Этому посвящен материал «Оставайтесь на связи».

На Камчатке проведут эксперимент по ограничению провоза в авиабагаже икры непромышленного происхождения. При этом власти обещают, что граждане смогут по-прежнему вывозить с Камчатки любое количество икры, но с условием. Что это за условие, расскажет статья «Чемоданная икра».

Если у вас связаны теплые воспоминания с ДК рыбаков, самое время с ним попрощаться. Скоро это здание можно будет увидеть только на старых фотографиях. Об его истории и перспективах территории, которую он занимает, читайте в материале «Прощай, ДК».

Также читайте в свежем номере новости любительского рыболовства: почему Главрыбвод отказывается от участков для организации этого лова, будет ли он повышать стоимость рыболовных путевок, на каких участках можно сегодня бесплатно ловить корюшку и гольцов.